12 октября 2018, 09:00

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

«Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.


В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о мошенничестве. Как сообщил потерпевший, он стоял в очереди в одно из финансовых учреждений, когда неизвестный мужчина предложил ему выйти на улицу. Там новый знакомый обнаружил на асфальте денежную купюру и предложил поделить находку поровну. Впоследствии к ним подошел неизвестный мужчина и заявил, что это он потерял деньги, и в ходе общения обманным путем завладел денежными средствами, принадлежащими потерпевшему, после чего новый знакомый и неизвестный скрылись. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых. Ими оказались 53 и 61-летний жители столицы, один из которых ранее судим. У них была обнаружена и изъята часть похищенного. Как выяснилось, преступники выследили, что мужчина стоит в очереди на перевод денег, а затем обманным путем, прибегнув к инсценировке, забрали у него деньги.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые в преступлении задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники