12 октября 2018, 12:02

На западе столицы задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 39-летнего неработающего приезжего по подозрению в краже денег с банковской карты у пенсионерки. 

В полицию от 66-летней женщины поступило сообщение о том, что после посещения банка она не обнаружила банковскую карту, которую положила в карман.  Спустя некоторое время ей на мобильный телефон поступило смс-уведомление о списании денег.  Материальный ущерб составил около 480 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний неработающий приезжий.   

Установлено, что преступник подсмотрел пин-код от банковской карты пожилой женщины и, воспользовавшись моментом, похитил карту, после чего скрылся. Затем снял деньги в банкомате и потратил их по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники