13 октября 2018, 09:01

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого в хищении дорогостоящих смартфонов.

В ОМВД России по району Новогиреево с сообщением о краже обратился юноша.

Заявитель пояснил, что несколько дней назад в Интернете с помощью сервиса по поиску попутчиков он познакомился с неизвестным, который собирался ехать в Ростовскую область. Встретившись, мужчина попросил его отвезти в Ростовскую область пять смартфонов известной марки. Юноша согласился и забрал гаджеты. В назначенный день потерпевшему сообщили, что со смартфонами никто не приезжал. Мужчина понял, что смартфоны похищены и обратился в полицию. Сумма ущерба превысила 260 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подмосковном городе Королев. Им оказался 26-летний уроженец Ростовской области. Установлено, что похищенные смартфоны юноша успел перепродать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники