15 октября 2018, 10:01

В районе Соколиная гора полицейские задержали подозреваемых в краже автомобилей

Оперуполномоченные ОМВД России по району Соколиная гора установили, что преступники похитили четыре автомашины марки «ГАЗ», предоставляемые фирмой в лизинг.

В ОМВД России по району Соколиная гора с сообщением о краже обратился исполнительный директор лизинговой компании. По словам заявителя, со стоянки возле офиса фирмы на улице Буракова пропали четыре автомашины марки «ГАЗ», которые фирма предоставляла клиентам в лизинг. Общая сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 30-летний приезжий и 31-летний москвич.

Полицейские установили, что один из преступников ранее работал в указанной фирме, а второй работает в настоящее время. Юноша сделал дубликат ключей от автомашин, после чего в течение недели они похитили транспортные средства. Похищенное успели продать.

Следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники