16 октября 2018, 09:00

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении 83-летней жительницы столицы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

«В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве от пожилой москвички. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил о том, что ему нужны деньги, чтобы отдать долг. Также звонивший сообщил, что за деньгами приедет его знакомый. Спустя некоторое время к дому потерпевшей приехал мужчина, которому она передала деньги в размере 30 тысяч рублей, после чего незнакомец скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники