16 октября 2018, 10:55

Под предлогом разблокировки банковских карт аферисты списали со счетов пенсионеров сто миллионов

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями службы безопасности одного из банков при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в кражах денег с банковских карт людей пожилого возраста», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Злоумышленники звонили на домашние телефоны жителей столицы и представлялись сотрудниками службы безопасности различных кредитных учреждений. В ходе разговора они убеждали потерпевших назвать данные их банковских карт, после чего со счетов пенсионеров списывались все деньги. Ущерб от противоправной деятельности превысил 100 миллионов рублей», - сообщила Ирина Волк.

СЧ СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории городов Москвы и Смоленска задержаны двое граждан России и один приезжий из ближнего зарубежья в возрасте от 23 до 29 лет.

«В ходе обысков по местам жительства фигурантов изъяты мобильные телефоны, более 100 сим-карт различных операторов мобильной связи, банковские карты и черновые записи с указанием данных потерпевших», - добавила официальный представитель ведомства.

Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники