17 октября 2018, 13:00

Полицейские УВД по ЦАО столицы задержали подозреваемую в краже

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Замоскворечье задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в краже электровелосипеда.

В полицию от 30-летнего москвича поступило сообщение о краже. Мужчина сообщил, что припарковал и пристегнул запирающим устройством принадлежащий ему электровелосипед на Новокузнецкой улице. Вернувшись спустя некоторое время, велосипеда на месте не обнаружил, предполагает, что его похитили. Материальный ущерб составил более 65 тысяч рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции в комиссионном магазине на улице Героев Панфиловцев задержали подозреваемую – 24-летнюю девушку, проживающую в Подмосковье. Девушка пыталась сдать в магазин похищенный велосипед.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный велосипед находится на ответственном хранении в комиссионном магазине.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление и задержание сообщника подозреваемой, а также проверяют её на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники