19 октября 2018, 08:00

Следственным управлением УВД по СВАО окончено расследование уголовного дела о краже на сумму около 5,5 млн рублей

«Следственным отделом ОМВД России по Бабушкинскому району г. Москвы окончено производством уголовное дело по факту кражи дорогостоящего телекоммуникационного оборудования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, в июле 2017 года на территории автостоянки на улице Менжинского обвиняемый вскрыл замки принадлежащего ему гаражного бокса, который ранее сдал в аренду, и похитил оборудование, а также всевозможные расходные материалы. Далее фигурант перевез похищенное имущество на базу по приему металлолома и реализовал.

Общая сумма материального ущерба, причиненного гражданину, у которого данное оборудование находилось в соответствии с условиями договора строительного подряда, составила около 5,5 млн рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Бабушкинскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники