24 октября 2018, 10:00

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

В полицию обратился 19-летний москвич. Он сообщил, что на улице Новый Арбат сел в автомобиль такси, чтобы доехать до дома. По дороге, на Валовой улице, водитель остановил автомашину и предложил пассажиру пересесть с переднего сиденья на заднее. Как только заявитель вышел из автомобиля, водитель уехал. В автомобиле остался мобильный телефон с зарядным устройством и сумка, в которой находилось портмоне с денежными средствами, документами и банковскими картами. Общий материальный ущерб составил 190 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Бажова сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 40-летнего приезжего из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники