24 октября 2018, 14:00

В СВАО сотрудники полиции провели рейды, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства

Сотрудники Отделения по вопросам миграции УВД по СВАО совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и оперуполномоченными ОУР и ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические рейды на территории района Северный.

Полицейские установили, что в одном из оптово-торговых центров, расположенных на Дмитровском шоссе, иностранные граждане осуществляют трудовую деятельность без трудового патента.

Также полицейские выявили иностранных граждан с нарушениями миграционного законодательства на территории строительной площадки, расположенной на Дмитровском шоссе.

По результатам проверочных мероприятий в отношении 28 приезжих из ближнего зарубежья составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении четырех иностранных граждан составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники