25 октября 2018, 16:00

В Новой Москве возбуждено уголовное дело об оставление в опасности двухлетнего ребенка

Полицейские МО МВД России «Куриловское» задержали 30-летнюю жительницу Подмосковья по подозрению в оставлении в опасности своего малолетнего сына.

В дежурную часть территориального отдела полиции в ночное время суток поступило сообщение от жительницы  поселка Рогово о найденном ребенке. Женщина сообщила, что малыша, который находился один на улице всего в нескольких метрах от проезжей части, обнаружил ее сосед по лестничной площадке.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 30-летняя мать мальчика, жительница Московской области, приехала в гости  к своему сожителю и просто оставила ребенка на улице.

Полицейские вызвали наряд скорой медицинской помощи, после чего мальчик был госпитализирован в одну из больниц столицы, где ему оказали необходимую помощь. В настоящее время врачи проводят дополнительное обследование на предмет заболеваний, угрожающих его жизни или здоровью.

В ходе проверки было определено, что мать малыша ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию сына. Кроме того, полицейские установили, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении первого ребенка.

Отделом дознания территориального подразделения полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники