25 октября 2018, 18:30

Делегация МВД Республики Сербской посетила столичную полицию

На Петровке, 38 состоялась встреча начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова с делегацией МВД Республики Сербской в целях изучения передового опыта московской полиции.

Делегацию во главе с Министром внутренних дел Республики Сербской Драганом Лукачем встретил начальник Главка столичной полиции. Зарубежным гостям провели экскурсию по комплексу зданий, расположенных на Петровке. В ситуационном центре показали, как осуществляется контроль за безопасностью граждан столицы, сообщили о работе Дежурной части и службы «02». Гостей впечатлила организация работы по осуществлению непрерывного сбора и обработки информации по обстановке в городе, позволяющей оперативно маневрировать нарядами полиции. На большом мониторе в Дежурной части им продемонстрировали, как происходит позиционирование событий и реагирование на них с использованием электронной карты города. В завершение для гостей продемонстрировали, как проходят тренировки бойцов отряда специального назначения при управлении наркоконтроля столичной полиции.

Подобные визиты, в ходе которых стражи порядка делятся своим опытом с иностранными делегациями, носят постоянный характер.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники