27 октября 2018, 13:40

В Центральном округе полицейские задержали подозреваемую в покушении на мошенничество в сфере кредитования

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Басманному району задержали 45-летнюю женщину, подозреваемую в покушении на мошенничество в сфере кредитования.

В полицию поступило заявление от сотрудника одного из банков, расположенного на улице Земляной Вал, в котором он сообщил, что неизвестная женщина для получения денежного кредита в размере более 100 тысяч рублей представила в банк паспорт, вызвавший сомнение в его подлинности у банковских специалистов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП ОМВД России по Басманному району задержали подозреваемую – 45-летнюю приезжую. Исследованием было определено, что представленный ею в кредитное учреждение паспорт является поддельным.

Отделением дознания ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники