30 октября 2018, 12:00

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали 47-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Екатерина Гузь.


В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 57-летней жительницы столицы, в одном из продуктовых магазинов, расположенных на Кустанайской улице, неизвестный похитил из кармана ее куртки кошелек, в котором находились документы и деньги.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 47-летний житель столицы, у которого была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники