31 октября 2018, 12:00

Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили многочисленные нарушения законодательства в аптеке

«Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили на юго-востоке столицы аптеку, осуществляющую безрецептурный отпуск лекарственных препаратов», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

Оперативникам поступила информация об одной из аптек в районе Марьино, провизоры которой отпускали лекарственные препараты без рецепта. В ходе проверки данной аптеки полицейские выявили нарушения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности, связанной с реализацией лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету и отпуску по специальным рецептурным бланкам.

Также на прилегающей к аптеке территории обнаружены шприцы, вата и пустые упаковки от лекарственных препаратов, используемых наркозависимыми лицами.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», в рамках которого проводится административное расследование.

Результаты административного расследования будут направлены в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.

За административное правонарушение по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от 100 000 до 200 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники