31 октября 2018, 14:00

Сотрудники уголовного розыска в ЦАО столицы задержали подозреваемых в разбое

Оперативники уголовного розыска Отдела полиции по обслуживанию олимпийского комплекса «Лужники» УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 35-летнего мужчины, проживающего в столице. Он сообщил, что сел в такси вместе с двумя неизвестными. В районе Новолужнецкого проезда попутчики, используя предмет, похожий на нож, нанесли ему колото-резанные раны руки и похитили кошелек с денежными средствами. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Балаклавском проспекте задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие молодые люди 22 и 30 лет. Установлено, что преступники распорядились похищенными деньгами по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники