3 ноября 2018, 11:00

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели мастер-классы в торговых центрах столицы

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России  по г. Москвы совместно с отрядом  ЮИД ГБОУ «Школы № 1564», сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Митино провели мастер-классы по изготовлению светоотражателей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы призвали взрослых и маленьких посетителей торговых центров соблюдать ПДД, быть внимательными и ответственными на дороге, уважать других участников движения и напоминать друг другу о правилах безопасного поведения на улицах и во дворах.

Для малышей автоинспекторы провели интеллектуально-развлекательное мероприятие. Полицейские демонстрировали жесты регулировщика и поясняли их значения, задавали вопросы по Правилам дорожного движения. Самые маленькие посетители с энтузиазмом отгадывали загадки, а за правильные ответы получали световозвращающие браслеты и наклейки.     Также детейа сами могли изготовить уникальный световозвращающий элемент и оставить его себе на память.

Юные инспекторы движения сообщили посетителям об истории дорожной науки, первом автомобиле  и светофоре.

В завершение насыщенного мероприятия любимый всеми мультипликационный персонаж Лунтик вызвал массу положительных эмоций у детей и даже их родителей. Он  сообщил юным участникам дорожного движения, как правильно переходить дорогу и для чего нужны светоотражающие элементы.

Встреча с инспекторами ГИБДД  произвела на детей положительное впечатление. Ребята пообещали быть внимательными и примерными участниками дорожного движения.


Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники