6 ноября 2018, 11:00

На востоке столицы задержаны подозреваемые в краже денег у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ивановское задержали двух женщин по подозрению в хищении денег у 92-летней москвички.

В ОМВД России по району Ивановское поступило сообщение от пожилой женщины, проживающей  в одном из домов в Напольном проезде. По словам потерпевшей, к ней в квартиру пришли две женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Незнакомки сообщили ей о якобы грядущей денежной реформе и спустя некоторое время ушли. После их ухода заявительница обнаружила пропажу более 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Комсомольской площади. Ими оказались 38-летняя и 29-летняя приезжие.

Как установили полицейские, злоумышленницы, беседуя с пенсионеркой, выяснили, где она хранит сбережения, после чего похитили их.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники