6 ноября 2018, 13:01

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего – водителя такси, на Дорожной улице двое неизвестных предложили сесть в их автомобиль для общения, что он и сделал. Затем, угрожая неустановленным предметом, они нанесли ему несколько ударов в область лица, после чего похитили мобильный телефон и банковскую карту и, вытолкнув заявителя из салона, скрылись. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 35-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники