7 ноября 2018, 11:00

Полицейские Центрального округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали руководителя туристической компании, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении 84-летнего москвича.

В полицию от жителя столицы поступило заявление о факте мошенничества. Пенсионер сообщил, что в офисе туристической компании в 1-м Щипковском переулке он заключил договор и оплатил путевку в санаторий, но данная турфирма свои обязательства по договору не выполнила. Материальный ущерб составил более 110 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 61-летнего жителя столицы, являющегося руководителем турфирмы. Установлено, что выполнять обязательства по заключенному договору он не намеревался, а деньгами, полученными за путевку, распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники