8 ноября 2018, 10:17

Полицейские в районе Ново-Переделкино задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы по горячим следам задержали приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в совершении разбойного нападения.

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении в подъезде одного из домов на улице Шолохова.

Потерпевшая сообщила, что возвращалась домой, когда к ней у лифта подошел незнакомец и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у нее деньги, мобильный телефон и сумку, после чего скрылся. Материальный ущерб составил более 85 тысяч рублей.

Благодаря профессиональным действиям полицейских ОМВД России по району Ново-Переделкино преступник был задержан по горячим следам. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья, у которого в ходе досмотра было обнаружено похищенное имущество, а также складной нож.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного. У полицейских есть основания полагать, что преступник причастен к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории столицы.

Следственным отделом ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники