8 ноября 2018, 14:00

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в кражах из магазинов

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЦАО задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в кражах денег.

В дежурную часть ОМВД России по району Арбат с заявлением обратилась администратор одного из магазинов на Новинском бульваре. Она сообщила, что неизвестный тайно похитил из кассы магазина деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Московской области оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Подмосковья. Выяснилось, что преступник попросил продавца в магазине принести ему со склада кроссовки. Затем, воспользовавшись отсутствием работника, он похитил из кассы деньги.

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению аналогичного противоправного деяния. Мужчина похитил 64 тысячи рублей из подсобного помещения магазина-кулинарии, расположенного на Проспекте Мира. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат и следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники