9 ноября 2018, 09:00

Следствием УВД по СВАО окончено производством уголовное дело о разбойных нападениях на банки

«Следственной частью СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве окончено расследование уголовного дела о разбойных нападениях на столичные банки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, в отдел полиции поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в банке, расположенном на улице Академика Королева. Прибывшие на место сотрудники органов охраны правопорядка  установили, что в помещение организации вошел неизвестный в медицинской маске, произвел несколько выстрелов в пол из предмета, похожего на пистолет. Затем преступник потребовал у сотрудницы передать ему деньги, однако работники банка воспрепятствовали доступу к кассе, а одна из сотрудниц нажала специальную кнопку, установленную на рабочем месте, чем активировала приборы, сигнализирующие о нападении на банк. В это время в банк вошел инкассатор, у которого преступник потребовал передать сумку с деньгами. Увидев в руках нападавшего оружие, инкассатор выбежал из отделения. Преследуя его, обвиняемый произвел не менее 2 выстрелов из неизвестного предмета и скрылся.

Кроме того, месяцем ранее вышеуказанный фигурант совместно с соучастником совершил нападение на банк, расположенный на улице Космонавтов. Сообщники ворвались в помещение организации и произвели несколько выстрелов, после чего потребовали предоставить им доступ к помещению, где хранятся деньги. Однако работники организации успели активировать приборы, сигнализирующие о нападении на банк, и преступники скрылись, опасаясь быть задержанными.

Полицейские задержали двоих подозреваемых в разбоях – 24-летнего и 33-летнего мужчин. В их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия изъято: три автомата, один пистолет, гильзы, в том числе от холостых патронов, пули от патронов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники