9 ноября 2018, 12:00

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке Росгвардии г. Москвы задержали участников организованной группы, которые подозреваются в мошенничестве, связанном с незаконным завладением недвижимостью», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установили оперативники, преступники, подделав договор купли-продажи и представив его в один из органов регистрации недвижимости, незаконно приобрели право собственности на квартиру, расположенную на улице Солянка.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали восьмерых подозреваемых. Ими оказались жители столицы и приезжие граждане в возрасте от 30 до 54 лет.

В ходе обысков по месту регистрации, а также фактического проживания подозреваемых были изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, поддельные бланки и печати, сотовые телефоны, компьютерная техника.

Как предполагает следствие, фигуранты причастны к нескольким аналогичным противоправным деяниям.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление соучастников, дополнительных эпизодов противоправной деятельности указанной группы.


Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники