24 июня 2017, 18:44

Ураган в Новосибирске 22 июня повалил деревья и убил человека

24 июня 2017, 18:44. Новосибирская область.

Сильный ураган прокатился по Новосибирской области 22 июня. Стихия валила на землю деревья и металлоконструкции, одним таким поваленным деревом убило местную жительницу. Десятки домов остались без электроэнергии.

Фото: социальные сети

Жители Новосибирска уверяют, что ураган в городе 22 июня бушевал около часа. В районе Академгородка старая трухлявая береза, которую надо было спилить, упала на человека и убила – женщина скончалась на месте. Лишь по счастливой случайности упавшая на детскую площадку сосна никого не покалечила – на улице в жилкомплексе «Эдем» в тот момент не было детей.

Социальные сети пополняются пугающими кадрами последствий бури: вырванные с корнем деревья лежат на земле и на машинах, рядом валяются рекламные щиты и металлоконструкции, срывались крыши домов, целые районы остались без электричества. Паблик в ВК, посвященный Новосибирску, составил подборку с фотографиями того урона, который нанесла стихия. В интернет попало видео, на котором запечатлена страшная пылевая буря в «Родниках».

Каргантский район Новосибирской области наблюдал 22 июня град размером с куриное яйцо. Жители области сфотографировали куски льда, упавшие с неба. Град бил стекло автомобилей, потому автолюбители Карганта предупредили о стихии владельцев машин и призвали их спрятать транспорт под навес.

По данным синоптиков, дожди, бури, крупный град могут вернуться в Новосибирск и испортить День города 25 июня. Если завтра начнутся дожди, грозы, подует шквалистый ветер, то новосибирцам придется забыть о мероприятиях и немедленно вернуться домой вместе с детьми.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle