27 августа 2017, 12:09

Взрыв на ТЭЦ-2 в Новосибирске произошел из-за замыкания оборудования

27 августа 2017, 12:09. Новосибирская область.

Взрыв на ТЭЦ-2 в Новосибирске, по предварительной информации, произошел по причине замыкания рабочего оборудования, которое прошло ремонт и находилось на испытании. Об этом рассказали в «Сибэко», информирует издание «РИА Новости».

Фото: sibkray.ru

В «Сибэко», владеющей ТЭЦ-2, заявили, что взрыв, спровоцировавший крупный пожар, произошел по причине замыкания рабочего оборудования. Пока данная информация остается предварительной. Известно, что оборудование, о котором идет речь, ранее проходило ремонтные работы и находилось на испытании. В результате субботнего возгорания в Новосибирске пострадавших нет, пожар был быстро локализован. В Минэнерго также сообщили, что основное рабочее оборудование ТЭЦ не получило повреждения.

После происшествия в городе произошло отключение электроэнергии. Сообщается, что без света около трех часов вынуждены были оставаться более 18000 человек, в основном это жители левого берега населенного пункта.

Напомним, Руслан Власов, занимающий должность гендиректора «Сибэко», поблагодарил ГУМЧС, спасательные службы, а также технических специалистов станции за оперативную, слаженную работу. По его словам, только благодаря их действиям за короткий промежуток времени удалось потушить крупный пожар. Для тушения были задействованы 12 автоцистерн, более 50 человек, а также около 20 единиц спецтехники. Расследовать причины инцидента будет специальная комиссия.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle