9 октября 2018, 11:31

В Новосибирске проведены антитеррористические учения

9 октября 2018, 11:31. Новосибирская область.

Сегодня оперативным штабом в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Пункт» по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы в отдаленном районе Новосибирской области.

К тактико-специальным учениям привлечены силы и средства правоохранительных и силовых структур Новосибирской области – подразделений УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, полиции, ГУ МЧС, войск Росгвардии, а также Правительства Новосибирской области и органов местного самоуправления.

В ходе учения в режиме реального времени отработано взаимодействие служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных нападений преступной группы на мирных граждан. Администрацией района осуществлены учебные мероприятия по информированию населения об угрозах его безопасности. Руководством оперативного штаба в рамках сценария учений принято решение о выдвижении антитеррористической группировки в район происшествия для подготовки и проведения контртеррористической операции.

Все поставленные в ходе учения задачи выполнены, учения показали готовность силовых структур и органов власти к действиям в условиях немедленного реагирования на террористические угрозы в отдаленном от областного центра районе состоялась. 

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle