10 октября 2018, 08:00

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей из продуктовых магазинов

10 октября 2018, 08:00. Новосибирская область.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан ранее не судимый 30-летний житель Новосибирска, который подозревается в серии грабежей в торговых павильонах, расположенных на улице Авиастроителей. Как установили оперативники, преступник заходил в магазины, где, угрожая продавцам физической расправой, совершал хищения спиртных напитков. Так, например, 26 сентября преступник, применив к работнику торговой точки физическую силу, похитил с прилавка 2 бутылки пива, в этот же день он совершил хищение 2 бутылок водки из супермаркета.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 5 преступным эпизодам. Установить местонахождение фигуранта помогли граждане, которые узнали мужчину по фотографии, размещенной в СМИ.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle