3 ноября 2018, 11:31

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области встретился с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

3 ноября 2018, 11:31. Новосибирская область.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов встретился с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с преступностью, служителями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви у мемориала погибшим сотрудникам возле здания Главного управления был проведен молебен, по завершении которого участники встречи возложили цветы к вечному огню.

После торжественной церемонии члены семей прибыли в Центр профессиональной подготовки областной полиции, где для них были организованы праздничный стол и концерт.

Поздравляя гостей с наступающим праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел, руководители ГУ МВД России по Новосибирской области отметили, что забота о родных и близких погибших коллег – важная и почетная обязанность тех, кто остался в строю. Все, кто отдал свои жизни, защищая Отечество, навсегда останутся в памяти действующих сотрудников и ветеранов, а для молодых офицеров всегда будут примером верности служебному долгу и избранной профессии.

Не зря говорят, что память – это все, чем способны отплатить живущие – погибшим. Имена всех, кто отдал свои жизни при исполнении служебных обязанностей, хранят мемориалы и стелы, их именами называют улицы и площади, о них пишут статьи, очерки и целые книги. Так, в Новосибирске именем начальника Октябрьского РУВД Александра Пименова, погибшего от рук преступника, названа площадь в Новосибирске, а также Всероссийский турнир по дзюдо. Детский межрайонный спортивный турнир памяти оперуполномоченного уголовного розыска Константина Анфиногенова, погибшего в схватке с боевиками на Северном Кавказе, ежегодно проходит в его родном селе Комарье Доволенского района. Именем Героя России Леонида Русских, который погиб в том же бою, что и Константин, названа одна из улиц Новосибирска.

Участники встречи выразили слова благодарности руководству Главного управления МВД России по Новосибирской области и члену Общественного совета Ольге Ивановне Смелых за проводимую мемориальную работу, социальную поддержку, внимание ко всем насущным вопросам и помощь в их решении.

В этот день для членов семей прозвучали лучшие концертные номера в исполнении солистов Культурного центра Главного управления и детских творческих коллективов Новосибирска. В завершении мероприятия его участникам были вручены подарки и памятные фотографии.

Автор:

Категория: Новосибирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle