16 декабря 2022, 07:23

Комтранс выбрал максимально неудобное время новой встречи по вопросу парковок в Адмиралтейском районе – активисты

Комитет по транспорту анонсировал новую встречу с жителями Адмиралтейского района по поводу платных парковок, которая дожна состояться в 16-30 16 декабря в здании школы №255 в Фонарном переулке, 4.

По мнению горожан, для конструктивного разговора, в котором смогут принять участие заинтересованные жители района, комитет выбрал слишком раннее время. Для большинства взрослых это середина рабочего дня, а студенты – не целевая аудитория для обсуждения этого вопроса.

Неудобное для работающих время могли выбрать специально, чтобы иметь возможность пригласить  и подготовить заранее тех, кто выскажет Смольному одобрение, полагают противники платных парковок.

Часть комментаторов предположила, что неудобное время выбрали специально для того, чтобы не пугать Енокаева очередной бурной дискуссией – встреча в Коломне 14 декабря прошла довольно напряженно и чиновнику пришлось выслушать много резких замечаний.

Предыдущую встречу Комтранс решил оставить без анонса и итогового релиза на своей странице, но глава ведомства Енокаев признал от себя лично «полярное отношение» к платным парковкам у жителей района и тот факт, что люди требуют их отменить. Правда, по словам побывавших на встрече активистов, при опросе по поводу моратория на зоны платной парковки руки подняли все, но для Енокаева они все равно остались «некоторыми».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники