10 ноября 2020, 12:43

В Петербурге коронавирусом заразились более 500 учителей

В Петербурге уже более 500 учителей заразились коронавирусом. 

Об этом сообщила в эфире программы «Петербург против коронавируса» вице-губернатор Ирина Потехина, передает портал Невские новости

Она напомнила, что с 9 ноября в Северной столице у школьников вновь начались уроки. Часть учеников по решению родителей могут обучаться дистанционно. И уже поступило около 5 тыс. заявлений о дистанционном обучении. Но в школах нагрузка на учителей не уменьшиться, поскольку сейчас в городе уже более 500 преподавателей болеют коронавирусной инфекцией. 

Но даже несмотря на высокую заболеваемость среди преподавателей, учителей в образовательных учреждениях, утверждает Потехина, достаточно. А чтобы снизить риски заражения для пожилых преподавателей и беременных учителей, прорабатываются дополнительные меры. В частности, обсуждается возможность введения в учебный процесс кадров Педагогического университету имени Герцена.

«Заболевших педагогов уже более 500, число подбирается к 600. Очень переживаем за их здоровье. Как можно их заменить, например педагогов старше 65 лет или беременных, прорабатываем эти вопросы, в том числе с педагогическим университетом», — подчеркнула она.
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники