12 августа 2021, 21:38

В Санкт-Петербурге начали проводить вакцинацию от коронавируса среди трудовых мигрантов

В городе Санкт-Петербурге сегодня, в соответствии с решением правительства Российской Федерации, первые трудовые мигранты прошли процедуру вакцинации от коронавируса. Такую информацию 12 августа сообщило издание Фонтанка.Ру. 

В настоящий период времени в очереди для осуществления прививки от COVID-19 находятся 60 тысяч иностранных работников, представителей различных государств. 

«Сейчас в нашем городе работают, учатся и проживают ориентировочно около трехсот тысяч иностранных граждан. Для нашей страны чрезвычайно важно, чтобы все эти граждане тоже полностью привились, защитили себя и других людей», — поделился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

Проживающие в городе иностранные граждане проинформированы о возможности  вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Пройти ее можно за свой счет или счет работодателя. На сегодняшний день в агентство обратились уже более 1000 работодателей с целью привить более 60 тысяч иностранных рабочих.

Добавьте «Вечерний курьер» в источники
Категория: Санкт-Петербург

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Интересные новости