Администрация Санкт-Петербурга во главе с Александром Бегловым вновь не смогла грамотно выстроить работу коммунальных служб, заявил политолог Владимир Карасев.
Город накрыл циклон «Бенедикт» в ночь на 30 ноября. Предсказуемо, отреагировать на него оперативно не удалось. Как результат, к утру дорожные артерии Санкт-Петербурга застыли в десятибалльных пробках. Тысячи горожан опоздали на работу из-за транспортного коллапса.
«Каждый год одно и то же. Каждый год зима наступает для питерских чиновников неожиданно. Страдают водители, страдают пешеходы. Думаю, давно пора начинать кадровые чистки. Плохая работа коммунальных служб во время снежного коллапса в Санкт-Петербурге говорит о некомпетентности городских властей», — уверен специалист.
Напомним, 2020 год запомнился горожанам аналогичными проблемами. Однако подход коммунальных служб не изменился и этой зимой.