24 ноября 2018, 16:53

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного младенца из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург

Сегодня, 24 ноября, в 16:05 в аэропорту Пулково приземлился самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России, осуществивший санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного малыша. Он нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

На летном поле маленького пациента и сопровождающих его лиц встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России и медики. Далее каретой скорой помощи, в сопровождении машины ГИБДД, он был доставлен в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полета пациента сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники