12 декабря 2018, 20:03

Семеро пострадавших в ДТП в Псковской области доставлены в лечебные учреждения Санкт-Петербурга

Сегодня, 12 декабря, в 17.45 на вертолетной площадке Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России приземлился вертолет МИ-8 чрезвычайного ведомства, который доставил на лечение в клинику МЧС России семерых пострадавших в ДТП в Псковской области. На протяжении всего полета их сопровождали специалисты ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова.

Для этого было организовано тесное взаимодействие Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Псковской области, а также задействована территориальная подсистема РСЧС и пр. Это позволило в кратчайшее время обеспечить эвакуацию и транспортировку пострадавших в Санкт-Петербург. Стоит отметить, что применение авиации позволило избежать более тяжелых последствий для пострадавших, нежели при их транспортировке другими видами транспорта.

Напомним, вечером 11 декабря 2018 года поступило сообщение о ДТП на автодороге местного значения в Псковской области. Микроавтобус «Мерседес-Спринтер», следовавший на экскурсию из Санкт-Петербурга в Пушкинские Горы, съехал в кювет и перевернулся. Поездка была организована туристической фирмой для студентов Санкт-Петербургского Государственного университета. Всего в автобусе находились 17 человек.

В результате аварии пострадали девять человек, из них шестеро – были госпитализированы в ГБУЗ ПО «Пушкиногорская межрайонная больница», троих доставили в ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница». Позже медиками было принято решение о транспортировке семерых пострадавших в Санкт-Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи. Остальных пассажиров доставили на туристическую базу, где силами местной администрации им был организован пункт временного размещения.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники