24 мая 2019, 16:44

В Петербурге состоятся «Дни ARTPLAY SPb»

Праздничную эстафету Дня города в Санкт-Петербурге примет центр дизайна ARTPLAY SPb, на площадке которого с 29 мая по 2 июня воплотятся десятки творческих event-идей и состоятся культурные события самых разных форматов.

«Дни ARTPLAY SPb» 29 мая откроются началом работы 9-го сезона St. Petersburg Design Week-2019. В этом году лейтмотивом мероприятия станет попытка ответить на вечный вопрос «Что такое красота?», а специфика атмосферы будет построена на концептуальной привязке к символике Петербурга и одновременно к девяти самым интересным и перспективным дизайнерским трендам, которые предсказали ведущие агентства на этот год. К будущему, в том числе с помощью переосмысления прошлого, обращены темы лекций и круглых столов со спикерами — лидерами мнений: «Мода будущего сегодня», «Строительство технополисов: тренды и взгляд молодых», «Советский дизайн: актуальное наследие», «Память автомобильного дизайна» и др.

Выставки и экспозиции St. Petersburg Design Week удивят оригинальными и интригующими задумками. А в качестве организационной новинки эксперты впервые представят публике тренд-зону — продукт совместного творчества крупных интерьерных компаний и приглашенных российских дизайнеров, девять стендов с готовыми интерьерными решениями под каждый из заданных трендов. Задумка оргкомитета St. Petersburg Design Week — сделать дизайн доступным и понятным, поэтому каждый из стендов — это продуманная до мелочей интерпретация гениальных и порой сумасшедших идей трендсеттеров индустрии.

Посетить St. Petersburg Design Week можно до 1 июня, когда «Дни ARTPLAY SPb» продолжит следующее масштабное мероприятие — «Петербургская ярмарка». Это большой хендмейд фестиваль, доказывающий, что ручная работа — настоящее искусство. Сотни мастеров, десятки тысяч изделий, воркшопы, лекции, живая музыка и блюда разных стран… Гостей ждет праздничная фестивальная программа.

Поддержать парад мероприятий с 29 мая по 2 июня решили и резиденты ARTPLAY SPb: все эти дни в центре дизайна, помимо масштабных, будет проходить множество локальных интересных событий.

ARTPLAY SPb приглашает петербуржцев и гостей города окунуться в неповторимую атмосферу креатива и творчества, ярких идей и произведений декоративно-прикладного искусства. Приходите, чтобы увидеть будущее в перспективных трендах интерьерного дизайна, получить разнообразные интересные и полезные знания на лекциях и мастер-классах о бизнесе в сфере креативных индустрий, об урбанистике, хендмейде, о секретах планирования идеального домашнего интерьера и о многом другом! Приходите с друзьями, коллегами, с семьями и детьми: вас ждут выставки, дни «открытых дверей», презентации и семинары, живая музыка и блюда разных стран, а для малышей будут подготовлены интересные активности и детский маркет 1 и 2 июня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники