23 мая 2019, 12:01

В Санкт-Петербурге пройдет «Такс Парад-2019»

25 мая, с 12 до 15 ч., на Васильевском острове пройдет традиционный праздник «Такс Парад», посвященный Дню города - Дню основания Санкт-Петербурга

Ровно в полдень более ста представителей самой гордой породы четвероногих вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции и овации гостей в саду Академии художеств (Университетская наб., 17). 

«Такс Парад» - одно из самых необычных и умилительных собачьих шоу, визитная карточка города - состоится уже в 8-й раз. Традиционно в нем участвуют собаки только одной породы - таксы. 

2019 год объявлен в России Годом театра. Именно Театр станет темой «Такс Парада» этого года. Перефразируя классика: вся жизнь театр, а таксы в ней - актеры. Зрители увидят Мастера и Маргариту, Фагота и кота Бегемота, Отелло и Дездемону, Фунтика и Беладонну, Илью Муромца, Мистера Икса и приму-балерину русского балета. 

«Такс Парад» имеет уже полное право называться всероссийским. В Петербург на праздник приедет из Ростова-на-Дону обладатель серебряной кнопки YouTube такса Дин. Свое видение Булгакова представит сибирская такса из Омска. По традиции на праздник высаживается «десант» такс из Москвы, Пскова и Ленобласти. 

Почетным гостем парада станет длинношерстная такса по имени Степан, прославившаяся на всю Россию своим подвигом. Когда перед майскими праздниками злоумышленники угнали автомобиль с парковки у магазина в Кировском районе Ленобласти, Степан защищал хозяйскую машину, отказавшись покидать салон. Автомобиль догнали в поле неподалеку от города Порхова в Псковской области. Таксу вернули хозяевам. Степану будет вручена медаль, как достойному представителю породы «такса». 

На празднике будут работать интерактивные площадки: «театральная костюмерка» , «театральная примерка». Все желающие смогут оценить выступление коллектива «Танцующие сосиски», сфотографироваться на цирковом велосипеде, в ретро-автомобиле, водитель которого будет облачен в костюм Чарли Чаплина. Предусмотрена отдельная зона для детей - гигантские шахматы, шар желаний, рамы-раскраски, твистинг, аквагрим. 

Кроме того, на празднике своих подопечных представят группы помощи таксам, попавшим в беду. На параде можно будет приобрести тематические сувениры. Все средства с продажи пойдут на оплату лекарств, кормов и гостиниц для животных. А также можно будет стать новым хозяином одинокой таксы. По статистике, несколько собак после парада оказываются в надежных руках. Так, в этом году на подиум в костюмах ливерпульской четверки «Битлз» выйдут таксы, которые еще в прошлом году были в статусе «ищут дом». 

Организаторы советуют гостям взять с собой складные стулья и пледы, чтобы комфортно провести время в саду Академии Художеств, стать свидетелями яркого и доброго мероприятия, послушать музыкальный коллектив «Оркестрик», увидеть выступление театра «Комик-Трест» и еще сильнее полюбить такс. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники