6 сентября 2019, 20:05

Кандидат-камикадзе: кандидата в мундепы Кострова задержали за дебош в Овсянниковском саду

Как стало известно, задержание произошло у Некрасовского сада. Причиной задержания, вероятно, послужило возбуждение против Ярослава Кострова уголовного дела ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав». Теперь слишком крикливый и самонадеянный общественник рискует пропустить выборы, став жертвой собственного неадекватного поведения.

Напомним, ранее в сети появилась видеозапись, на которой Костров пытается сорвать согласованную агитацию кандитата в мундепы в МО Смольнинское, менеджера проектов «Центра общественного контроля», который баллотируется в том же округе, что и неуравновешенный активист. Видимо посчитав себя единственным, кто достоин победы, он напал на пикет оппонента, на глазах у прохожих, бранно ругаясь, с криками и матом.

Судя по видеозаписи, наказания Костров не боялся. Вероятно, агрессивный активист надеялся на помощь влиятельных покровителей, которые в этот раз по тем или иным причинам отвернулись от своего подопечного.

Жители Центрального района, в котором баллотируется кандидат, отмечают что такой случай далеко не первый – Ярослав известен вспышками неконтролируемой агрессии и ранее уже был задержан полицией за аналогичные нарушения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники