18 марта 2020, 12:11

Минкульт закрывает музеи, театры и дворцы Петербурга

Минкульт закрывает музеи, театры и дворцы Петербурга

Источник фото: открытые источники

В Санкт-Петербурге из-за реальной угрозы распространения нового коронавируса приостанавливают свою работу музеи, театры, дворцы. В частности, для посещения уже недоступны Государственный Эрмитаж, Русский музей, Царское село, Петергоф и Государственный музей истории религии. Решение об этом было принято в Смольном на основании приказа, выданного Министерством культуры России о введении мер санитарно-эпидемиологической безопасности в подведомственных учреждениях.

БДТ, МДТ, Александринский и Мариинский театры также приостановили свою работу. Михайловский, Строгановский, Мраморный дворцы, Михайловский замок и Домик Петра I вскоре для посетителей будут закрыты. А Михайловский и Летний сад остаются открытыми для посетителей.

На странице Российского музея в сети говорится, что все мероприятия, которые должны были проводиться в период с 18 марта по 10 апреля, отменены. Дирекция выразила надежду, что эти мероприятия помогут предотвратить распространение коронавируса по России и в Санкт-Петербурге.

Невзирая на закрытие дверей Эрмитажа для посетителей, сотрудники будут продолжать выполнять свои основные функции по сохранению и изучению мирового культурного наследия. Как передает РБК, сотрудники Эрмитажа намерены организовать онлайн-трансляции экскурсий по залам и выставкам. Дата открытия экспозиции на данный момент неизвестна. В дирекциях музеев надеются, что данные меры будут краткосрочными. А пока же музеи переходят на работу в онлайн-формате.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники