23 июня 2017, 19:45

«Алые Паруса»: в Санкт-Петербурге для выпускников школ выступят инвалиды по слуху

Не только любимые звезды шоу-бизнеса будут выступать в Санкт-Петербурге в ночь с 23 на 24 июня для выпускников. Среди приглашенных артистов – ребята из группы «Петербургская ЛекSема», которые являются инвалидами по слуху. Инициатором их участия стал Комитет по молодежной политике.

Фото: allfest.ru

Хедлайнерами «Алых парусов» будут успешные, популярные исполнители вроде Александра Панайотова и Макса Барских, но проект «Все включены!» предполагает так же участие творческих людей с ограниченными возможностями. Именно в день прощания с детством важно понять, что жизнь – это не только радости, развлечения и любимые исполнители, но и инвалиды, которых нельзя держать в стороне от здоровых людей. И проблема ограниченности возможностей может коснуться каждого. Нравственность общества проявляется больше всего именно в дни радости и торжеств.

Фото: spbvog.ru

«Петербургская ЛекSема» - желанные гости на праздниках Санкт-Петербурга. Год назад коллектив слабослышащих ребят под руководством Людмилы Герман выиграл возможность радовать гостей «Алых парусов» 25 июля. Уникальность номера коллектива заключается в том, что любую песню юноши и девушки из группы могут исполнить при помощи жестов. Их участие станет приятным сюрпризом для глухих и слабослышащих, которые заканчивают школу в этом году.

С прошлого года Комитет по молодежной политике отбирает для выступления на «Алых парусах» только победителей среди молодежных коллективов. В прошлом году 150 творческих групп боролись за эту честь, в этом – уже 300. Коллективы, которые ярко выступили, но не оказались лучшими, попали в резерв и появятся на городских мероприятиях не такого крупного масштаба, как «Алые паруса».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники