22 сентября 2018, 10:57

В городской поликлинике № 49 прошла учебная эвакуация

Регулярные тренировочные эвакуации являются залогом готовности персонала к реальным чрезвычайным ситуациям. Во время учений оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки, которые потом разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия. Это важно не только для работников самого объекта, но и для сотрудников пожарной охраны, а также для представителей других оперативных служб и подразделений, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС.

Кроме этого, все социально-значимые объекты находятся на особом контроле у сотрудников государственного пожарного надзора, и их безопасности уделяется повышенное внимание. Именно поэтому недавние профилактические мероприятия в городской поликлинике № 49 прошли под пристальным вниманием Отдела надзорной деятельности Пушкинского района.

Началось мероприятие с противопожарного инструктажа, во время которого сотрудникам поликлиники напомнили требования пожарной безопасности для медицинских учреждений и правильные действия при эвакуации. После чего, услышав тревожный сигнал системы оповещения, ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации людей в безопасную зону. Закончилось все «мастер-классом» от инспекторов ОНД, они обучили персонал как пользоваться первичными средствами пожаротушения. 


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники