27 сентября 2018, 22:13

В интересах безопасности

В Выборгском районе прошел ежегодный праздник «В интересах безопасности». Это мероприятие проводится уже третий год и собирает тысячи юных петербуржцев и их родителей. Старт к началу праздника дали приветственные слова вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова и главы администрации Выборгского района Валерия Гарнеца.

Площадка рядом с ТРК «Гранд – Каньон» была насыщена различными интерактивными зонами. Сотрудники отдела надзорной деятельности, 4 отряда федеральной противопожарной службы и Пожарно-спасательного отряда Выборгского района, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества познакомили всех желающих с основными причинами возникновения пожаров возникающих в быту, провели мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения. Для подростков была представлена уникальная возможность примерить противогаз и найти выход в задымленной зоне , а также сразить мишень напором воды из настоящего пожарного ствола. Горожане с удовольствием изучали полицейские ретро-автомобили, танки и раритетные мотоциклы ГИБДД и современные пожарные машины.

«В интересах безопасности» - это уникальное мероприятие, на котором присутствуют все службы, задействованные при ликвидации чрезвычайной ситуации. Благодаря этому каждый пришедший мог поближе познакомится с  работой ГИБДД, скорой помощи и пожарной охраны. Кульминацией праздника стала показательная ликвидация дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получили повреждения не только автомобили, но и люди, а также произошло возгорание автомобиля. Действия служб ГИБДД, скорой помощи и пожарной охраны сопровождались профессиональными комментариями сотрудников. 


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники