6 октября 2018, 10:42

В Центральном районе прошел конкурс рисунка «Пусть знает каждый гражданин: пожарных номер «01»!»

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. Целью его проведения является повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС.

В Главном управление МЧС России по Санкт-Петербургу был разработан план мероприятий, направленный на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и у взрослых, а также предоставляющий возможность гражданскому населению поближе познакомится с работой пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники МЧС используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории. Реализация этого плана позволит повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что позволит, в дальнейшем, снизить количество происшествий, благодаря, гражданской сознательности.

В рамках реализации плана мероприятий Года культуры безопасности, а также Месячника Гражданской обороны сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели конкурс рисунка у для ребят из «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района». Дети нарисовали много достойных работ и жюри было сложно выбрать трех победителей, но после долгих обсуждений они были определены. Им были вручены грамоты, а всем участникам конкурса – подарки для творчества.

Отрадно, что ребята с ограниченными возможностями принимают участие в мероприятиях, посвященных культуре безопасности жизнедеятельности, и что несмотря на состояние своего здоровья, они ведут активную социальную жизнь.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники