Фото: www.gov.spb.ru
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рискует потерять свой пост на следующей неделе. Такое мнение выразил политолог Владимир Карасев.
Эксперт подчеркнул, что вероятной причиной такого развития событий послужило пассивное отношение петербургского градоначальника к российской спецоперации на Украине. Он обратил внимание, что в адрес Беглова поступает множество вопросов со стороны общественности.
«Наступает время перемен, многие губернаторы не смогли справиться, некоторые ушли, поскольку закончился срок, и уже не будут баллотироваться в данном регионе. В связи с этим я прогнозирую отставку губернатора СПб Беглова. Возможно, уже на следующей неделе», – отметил Карасев.
По мнению политолога, в настоящее время в России «крайне интересно» развивается ситуация с губернаторами. Во вторник, 10 мая, главы пяти российских регионов подали в отставку. Петербуржцы оказались удивлены, не обнаружив в «черном списке» Беглова.