14 октября 2018, 15:11

На Ставрополье полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничеств

14 октября 2018, 15:11. Ставропольский край.

На Ставрополье полицейские и общественники проводят информационно - профилактические мероприятия, направленные на пресечение совершения мошенничеств, в том числе с использованием услуги «Мобильный банк» и сети Интернет.

В Шпаковском районе и Изобильненском городском округе участковые уполномоченные полиции и представители общественных советов провели подворовые обходы своих административных участков.

В Георгиевском и Петровском городских округах полицейские посетили магазины, скверы и места массового пребывания граждан, особенно пожилого возраста. К участию в мероприятиях были привлечены молодежь и волонтеры.

Организаторы сообщили жителям о различных видах мошенничеств, в том числе и в сети Интернет, а также дали рекомендации, как поступать гражданам при возникновении противоправных ситуаций.

Стражи порядка и представители общественности призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными, а также попросили донести полученную информацию пожилым родственникам, знакомым и соседям.

В Кировском городском округе участковые уполномоченные полиции совместно с казаками Павловского районного казачьего общества провели на Новопавловской автостанции профилактическую акцию под названием «Осторожно, мошенники!». Полицейские и казаки раздали гражданам профилактические памятки с рекомендациями, как вести себя в той или иной ситуации.

А в Невинномысске сотрудники городского отдела внутренних дел и представители Общественного совета провели ряд рабочих встреч с представителями администрации, казачества, общественных объединений и образовательных организаций.

В ходе мероприятий была доведена информация о наиболее распространенных видах обмана с использованием мобильных устройств и Интернета. Полицейские подробно разъяснили, как обезопасить себя и свое имущество при приобретении, продаже товаров на различных Интернет сайтах.

В ходе проведения всех мероприятий гражданам роздали профилактические памятки.

«Подобные мероприятия необходимы в целях профилактики, предупреждения и пресечения преступлений, совершенных мошенническим путем, повышения правовой грамотности и информированности граждан», - отметили полицейские и общественники.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle