25 октября 2018, 15:17

В Минеральных Водах задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве

25 октября 2018, 15:17. Ставропольский край.

В дежурную часть окружного отдела полиции поступило заявление от местной жительницы, сообщившей о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейскими было определено, что 29-летний житель Ставрополя разместил на странице одной из социальных сетей объявление о продаже онлайн-кассы. Заявительница заинтересовалась предложением и связалась с продавцом. В ходе телефонного разговора они договорились о покупке, а мужчина продиктовал номер счёта, на который необходимо перевести деньги.

Однако после получения оплаты преступник в течение нескольких месяцев находил всевозможные отговорки для отсрочки передачи покупки. Пообещав напоследок вернуть деньги, он заблокировал доступ к своей странице и перестал выходить на связь.

Сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей. Девушка обратилась за помощью в полицию.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Его доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Следователем Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время юноша проверятся на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle