2 ноября 2018, 17:15

На Ставрополье состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам

2 ноября 2018, 17:15. Ставропольский край.

В Туркменском районе Ставропольского края состоялась торжественная церемония по вручению первых паспортов юным гражданам России.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники районного отдела внутренних дел, представители Общественного совета и администрации.

В торжественной обстановке 13 детей получили свой первый и главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Туркменскому району провел для детей краткий инструктаж по обращению с паспортом, сообщил о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелал им быть законопослушными, достойными гражданами страны.

Организаторы мероприятия вручили паспорта детейам, достигшим 14 лет, поздравили юных жителей с важнейшим событием и отметили, что сегодняшний день они должны запомнить на всю жизнь.

- Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни детей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны,- отметили организаторы.

В завершении встречи полицейские и представители общественности пожелали детям быть достойными гражданами своей страны и вручили памятные подарки.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle