На Ставрополье полицейскими выявлен факт мошенничества при оформлении пенсионных выплат

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Курскому району выявлен факт мошенничества при оформлении пенсионных выплат.

Оперативниками было определено, что местный житель предоставил в государственное учреждение недостоверную информацию и подложные документы о нетрудоспособности и инвалидности.

На основании подложных документов мужчина около пяти лет незаконно получал ежемесячные выплаты, общая сумма которых составила более 650 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими проводится ряд мероприятий и следственных действий, направленных на документирование противоправной деятельности.

В отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат). Санкция данной статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести  лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

  • {ufullname}
  • Ставропольский край
  • 16 ноября 2018, 15:11