В Железноводске участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение фактов фальшивомонетничества.

В рамках проводимых встреч, полицейские призывают работников торговых точек более внимательно относиться к попадающим им в руки денежным купюрам. Сотрудники полиции рассказывают железноводчанам как отличить фальшивку от настоящей купюры, напоминают об алгоритме действий в случае возникновения подозрений, либо попытке расплатиться фальшивой купюрой.

Правоохранители раздают памятки не только работникам крупных организаций и гражданам, но и сотрудникам мелких торговых точек, парикмахерских и санаторно-курортных комплексов муниципального образования.

- Такие мероприятия позволяют предупредить и не допустить распространения данного вида преступления на территории обслуживания Отдела МВД России по городу Железноводску, - отмечают полицейские.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

  • {ufullname}
  • Ставропольский край
  • 25 сентября 2018, 18:32