В Ставропольском крае задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ночное время, проезжая по одной из улиц поселка Ленинский, сотрудники Госавтоинспекции заметили припаркованный у обочины автомобиль. Водитель автомашины, увидев патрульный экипаж, стал заметно нервничать и попытался скрыться бегством.

Полицейские задержали гражданина и провели досмотр принадлежащего ему транспортного средства. В салоне автомашины было обнаружено и изъято более 120 полимерных пакетиков и свертков с веществом белого цвета, а также всевозможные приспособления для расфасовки.

Мужчину доставили в отдел полиции.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой более 45 граммов, что является крупным размером.

Гражданин пояснил, что приобрел наркотики с целью последующего сбыта путем организации закладок на территории Минераловодского городского округа.

Следователем минераловодского отдела полиции в отношении 32-летнего жителя окружного центра возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

  • {ufullname}
  • Ставропольский край
  • 9 октября 2018, 08:01